Conectarse

Recuperar mi contraseña

¿Quién está en línea?
En total hay 1 usuario en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 1 Invitado

Ninguno

La mayor cantidad de usuarios en línea fue 16 el Sáb Jun 22, 2013 6:49 pm.
Últimos temas
» Hunter's brotherhood. Cambio de botones, afiliacion elite
Vie Mayo 17, 2013 2:39 pm por Invitado

» Twilight Generation (NORMAL)
Jue Abr 11, 2013 7:15 pm por Invitado

» First Step || Afiliación Élite
Miér Abr 10, 2013 9:11 am por Invitado

» Blood´s Hunters [Afiliación Normal]
Jue Abr 04, 2013 10:00 am por Invitado

» Cane Hill +18 {Ex GD - Cambio de botones} Normales
Dom Mar 31, 2013 2:00 am por Invitado

» Fatal Beauty (Élite)
Jue Mar 21, 2013 2:51 pm por Invitado

» Tenemos que hablar || Leon O. Cole
Mar Mar 19, 2013 12:36 am por Audrey O'Brien

» Sin poder dormir...(John)
Jue Mar 14, 2013 10:04 pm por Emily L. Wheeler

» Sospechas [Leon]
Lun Mar 04, 2013 2:38 pm por Leon O. Cole


Segunda Trama

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Segunda Trama

Mensaje por The Dead Hole el Vie Oct 12, 2012 7:14 pm

Segunda Trama
La luna llena ilumina levemente los bosques de las colinas, donde se encuentra lo que antes solía ser un parador. Dentro, hay provisiones: comida, ropa, e incluso mantas que pueden ayudarlos a sobrellevar el frío de la noche. Muchos han descubierto su existencia y están dispuestos en hacerse con ello. Es entonces como se internan en las penumbras del boscaje, sin ninguna luz más que la de las estrellas para guiarse. Pero sus pasos no son los únicos que resuenan, sino que también hay otros, que se arrastran, que jadean, que los desean...

_________



- Los Caminantes van a meterse en el tema cuando sea el momento. Nada de apurarse ni nombrar Caminantes sin que la Administración de el permiso. En este caso, atacarán de improvisto y estarán casi a oscuras.
- Tengan en cuenta de que si se anotan, probablemente pierdan vida. Es bajo su propio riesgo. Por eso mismo, aprovechen estos días a rolear y conseguir puntos para poder comprar vida. ¡Nadie es todopoderoso!
- Estas tramas están hechas para que todos se conozcan on rol, ya que sino simplemente mandaríamos Caminantes a sus post al voleo. Así que en cuanto finalice la trama, se les otorgará uno o dos compañeros que no necesariamente sean de su grupo, para que abran un tema "post trama" narrando dónde terminaron luego de salir.
- Deben leer el Sistema de Combate.
- Nadie que haya participado en la Primera Trama, puede participar en esta.
- En esta trama, van a participar los Errantes del grupo 2. .
- La administración va a estar controlando tanto de afuera como de adentro de la trama para que las cosas no se descontrolen.

De momento, eso es todo. Si se agrega algo más, se les será comunicado. Cualquier duda o consulta, preguntar al Staff!



Mercenarios {4/4)
Benjamin D. Lorens
Aymerick Migh
Anthony E. Morrison
Nicole E. Northman
-CERRADO-

Investigadores {4/4}
Elizabeth A. Kennedy
Selene Salvatore
Sak E. Elric
Isabel Andrews
-CERRADO-

Errantes {4/4}
Leon O. Cole
Audrey O'Brien
Caelyn Limbad
John Taylor
-CERRADO-

Creado por Isabel Andrews para uso exclusivo de The Dead Hole

​​​
avatar
The Dead Hole

Puntos de experiencia : 3849
Fecha de inscripción : 02/09/2012

http://thedeadhole.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Benjamin D. Lorens el Vie Oct 12, 2012 7:24 pm

yoooo yooooo yooooooooooooooooo
¿puedo llevar a nemo?


Puedes cerrar los ojos a las cosas que no quieres ver
Benjamín
Dorian Lorens
pero no puedes cerrar tu corazón a las cosas que no quieres sentir.
avatar
Benjamin D. Lorens


Puntos de experiencia : 195
Fecha de inscripción : 13/09/2012
Edad : 23

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Caelyn Limbad el Vie Oct 12, 2012 7:24 pm

Ahora si xD, yo!!!!!



Adicciones:
avatar
Caelyn Limbad

Puntos de experiencia : 360
Fecha de inscripción : 25/09/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Aymerick Migh el Vie Oct 12, 2012 7:25 pm

Yoooo


Don't look at me like that I'm a little angel:
You're my group:
avatar
Aymerick Migh

Puntos de experiencia : 135
Fecha de inscripción : 29/09/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Audrey O'Brien el Vie Oct 12, 2012 7:26 pm

Yo me apunto !!!!


Audrey O'Brien.
"El ansia de poder es la verdadera raíz del mal."
~ Judith Moriae. ~
Lazos ~ Vida
avatar
Audrey O'Brien

Puntos de experiencia : 241
Fecha de inscripción : 20/09/2012
Localización : Sydney

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Leon O. Cole el Vie Oct 12, 2012 7:26 pm

Yo me meto xD


Tomar decisiones es simple, que sean las correctas no lo es

Vida y muerte ¿cuál es la diferencia?
Los muertos viven y los vivos mueren, este es nuestro mundo ahora
avatar
Leon O. Cole

Puntos de experiencia : 218
Fecha de inscripción : 20/09/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Elizabeth A. Kennedy el Vie Oct 12, 2012 7:29 pm

Yo Me Uno!!! Smile


I can't resist, take all you want from me
I'd give it all to you Letting go of me Reaching as I fall I know it's already over now Nothing left to lose Loving you again I know it's already over, already over now
avatar
Elizabeth A. Kennedy

Puntos de experiencia : 65
Fecha de inscripción : 11/10/2012
Edad : 29
Localización : En el Infierno....

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Tess M. Hiddleston el Vie Oct 12, 2012 7:31 pm


Anotados!
Gracias por participar!




She's lost inside...
It felt so crystal in the air; I still want to drown whenever you leave, please teach me gently how to breathe...And I'll cross oceans like never before so you can feel the way I feel it too and I'll mirror images back at you, so you can see the way I feel it too... Maybe I had said something that was wrong, can I make it better with the lights turned on?
avatar
Tess M. Hiddleston

Puntos de experiencia : 525
Fecha de inscripción : 02/09/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por John Taylor el Vie Oct 12, 2012 7:56 pm

Yo me apunto Very Happy
avatar
John Taylor

Puntos de experiencia : 73
Fecha de inscripción : 21/09/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Selene Salvatore el Vie Oct 12, 2012 8:03 pm

Yo me anoto Smile


avatar
Selene Salvatore

Puntos de experiencia : 145
Fecha de inscripción : 10/10/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Ryuk Redfield el Vie Oct 12, 2012 8:26 pm

me apunto


Ryuk - To Live is to Die

avatar
Ryuk Redfield

Puntos de experiencia : 65
Fecha de inscripción : 11/10/2012
Localización : Ya no se ni donde estoy..

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Evangeline C. Black el Vie Oct 12, 2012 8:34 pm


Anotados!
excepto Ryuk. Llegas tarde, el último cupo en el grupo de los errantes ha sido para John.




Fueron mudas las citas, donde el pecado tan bajo cayó que amor se hizo llamar



avatar
Evangeline C. Black

Puntos de experiencia : 515
Fecha de inscripción : 03/09/2012
Edad : 23

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Ryuk Redfield el Vie Oct 12, 2012 8:36 pm

ok sera hasta la proxima xD


Ryuk - To Live is to Die

avatar
Ryuk Redfield

Puntos de experiencia : 65
Fecha de inscripción : 11/10/2012
Localización : Ya no se ni donde estoy..

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Anthony E. Morrison el Vie Oct 12, 2012 8:55 pm

Bueno, me han dicho que nos vamos de juerga, ¿no? Pues vamos para allá.



Hey sexy!:

"Eye of the tiger"



Let's rock!:

avatar
Anthony E. Morrison

Puntos de experiencia : 25
Fecha de inscripción : 01/10/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Tess M. Hiddleston el Vie Oct 12, 2012 9:16 pm


Anotado!
Gracias por participar!




She's lost inside...
It felt so crystal in the air; I still want to drown whenever you leave, please teach me gently how to breathe...And I'll cross oceans like never before so you can feel the way I feel it too and I'll mirror images back at you, so you can see the way I feel it too... Maybe I had said something that was wrong, can I make it better with the lights turned on?
avatar
Tess M. Hiddleston

Puntos de experiencia : 525
Fecha de inscripción : 02/09/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Aitana Bella Bocchio el Vie Oct 12, 2012 11:55 pm

Yo quero, puedo?


Aitana Isabella Bocchio

avatar
Aitana Bella Bocchio


Puntos de experiencia : 150
Fecha de inscripción : 02/09/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Isabel Andrews el Dom Oct 14, 2012 12:37 am


Anotada!
Gracias por participar! xD



Última edición por Isabel Andrews el Mar Oct 16, 2012 1:18 am, editado 2 veces




El dolor no se vá, tan solo hazle lugar
avatar
Isabel Andrews

Puntos de experiencia : 181
Fecha de inscripción : 03/09/2012
Edad : 25
Localización : A donde me necesiten

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Sak E. Elric el Mar Oct 16, 2012 1:12 am

Yo me anoto ôuô)/



“I'm not afraid of death; I just don't want to be there when it happens.”
avatar
Sak E. Elric

Puntos de experiencia : 855
Fecha de inscripción : 01/10/2012
Edad : 33
Localización : Debajo de la tierra -w-

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Isabel Andrews el Mar Oct 16, 2012 1:18 am


Anotado!
Gracias por participar!





El dolor no se vá, tan solo hazle lugar
avatar
Isabel Andrews

Puntos de experiencia : 181
Fecha de inscripción : 03/09/2012
Edad : 25
Localización : A donde me necesiten

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Nicole E. Northman el Miér Oct 17, 2012 12:51 pm

Presente!



mi arsenal:
fucking bastards:

Espero que no sea tarde para ser quien quieras ser.
No hay límite en el tiempo empieza cuando quieras, espero que no permitas que nadie te diga lo que tienes que hacer.
Ni siquiera yo, que nadie te diga que no sobrevivirás, que nadie se atreva a decirte que es mejor que tu.
Pero sobre todo espero que tengas esa voluntad para empezar de nuevo.
avatar
Nicole E. Northman

Puntos de experiencia : 180
Fecha de inscripción : 29/09/2012
Localización : Rebanando cabezas.

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Isabel Andrews el Miér Oct 17, 2012 12:56 pm


Anotada
Gracias por participar!





El dolor no se vá, tan solo hazle lugar
avatar
Isabel Andrews

Puntos de experiencia : 181
Fecha de inscripción : 03/09/2012
Edad : 25
Localización : A donde me necesiten

Volver arriba Ir abajo

Re: Segunda Trama

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.